"Ах, какое это чудо - земля родная!"

Какая интересная и нужная беседа состоялась у нас в "Летней читальне" 16 августа! Ребятам и взрослым было предложено поговорить о  Руси: её истории, о её древних городах. Это ведь дивные памятники всей нашей истории, хранящие старинные предания, легенды и тайны... Конечно, мы совсем немного коснулись истории городов , но как приятно и отрадно было узнать, что дети уже что-то знают и живо интересуются историей Руси! А вот о том, что название нашей страны в западноевропейских летописях именовалась Гардарикой (страна городов) - узнали от нас. И таких открытий было немало. Библиотекарь Елена Аркадьевна подготовила и викторину по теме "Города Древней Руси". Те, кто был внимателен к беседе и рассказу мог вполне безошибочно ответить на вопросы викторины. И как всегда, победитель получил из рук художественного руководителя ДК им Г. Конина Бирюковой Ирины Владимировны небольшой сувенир!

15 авг 2017