"Книга, пережившая время".

9 августа в  парке ДК  им. Г.Конина  вновь мы встретились с отдыхающими детьми и их родителями.  "Летняя читальня" как всегда рада нашим неожиданным и таким желанным гостям. Мы любим удивлять наших друзей! Мы вспомнили, что в прошлом году никак не отметили юбилей такой знаковой для русского читателя книги, как произведение Н.А.Некрасова "Кому на Руси жить хорошо". На небольшой книжной выставке были представлены несколько разных изданий этой народной поэмы - юбиляра 2016 года - 140 лет! Творческая история "Кому на Руси жить хорошо" насчитывает почти  четырнадцать лет интенсивной работы автора. Эту информацию слушатели и участники встречи узнали впервые. Елена Аркадьевна подготовила небольшую викторину  для взрослых о жизни  Н.Некрасова и истории это создания этого литературного шедевра.  Был также проведён конкурс на лучшее чтение вслух одного из детских стихов Н.Некрасова. В этом конкурсе участвовали только дети. Но было бы скучно ярким летом говорить только  о литературе. Художественный руководитель ДК им. Конина Ирина Владимировна  подготовила и провела очень интересную весёлую игротеку для детей после того, как закончилась литературная часть. Конечно же, были выявлены и награждены лучшие и самые смелые наши участники!

9 авг 2017