«Мещерская шкатулка»

Информация об участии народного коллектива «Ансамбля русской песни «Мещерская шкатулка» в  Культурно-просветительском Форуме «Веков связующая нить», проходившем в Москве 19-20 января 2017 года, организованном при поддержке депутатов Государственной Думы РФ по распоряжению Президента РФ № 68-рп от 05.04.2016 и на основании конкурса, проведённого Общероссийской общественной организацией «Союз пенсионеров России».

В культурно-просветительском форуме «Веков связующая нить» приняли участие более 70 коллективов народного творчества, среди которых были представители из Татарстана, Азербайджана, Башкиртастана, Мордовии, и зарубежных стран Румынии и Болгарии. В рамках Форума были проведены мастер-классы коллективов народного творчества, состоялись концерты, подготовленные силами участников Форума. В исполнении Народного коллектива «Ансамбль русской песни «Мещерская шкатулка», которым руководит заслуженный работник МО В.В.Дунин, в концерте прозвучали песни «Марусенька» белгородская плясовая, а также две казачьих песни «Шёл казак» и «Узенький проулочек». Каждый участник ансамбля удостоен грамоты участника культурно-просветительского форума и подарком, руководителю народного коллектива «Ансамбль русской песни «Мещерская шкатулка» торжественно вручена памятная грамота об участии в Форуме.

Среди многочисленных выступлений, звучавших на Форуме отметим речь:

Бибиковой Елены Васильевны – Члена Комитета Совета Федерации РФ по социальной политике, подчеркнувшей значение Форума в международном контенте взаимопонимания культур различных стран;

Ариза Гевалова  - пресс-секреторя Международной группы Форума, заместителя вице-президента Филологического общества Российской Академии Наук, который отметил важность проведения мероприятий, подобных Форуму ,для конструктивного обмена опытом между представителями различных культур;

20 янв 2017