Осенний карнавал.

Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье…

(А.С. Пушкин)

На сколько точны строки Александра Сергеевича Пушкина. Наверное, они приходят на ум каждому русскому человеку, гуляющему по осенним улицам и аллеям. 14 октября в парке Дворца культуры прошла интерактивная игровая программа «Праздник листопада». Ребята, вместе со сказочными героями пришли в парк, чтобы полюбоваться нашей красавицей – осенью! Конечно, в поздней осени довольно мало прелести: грязь, слякоть, пасмурное небо, холодные хмурые дожди. Найти очарование в этом,  дано не каждому. Зато красотой ранней осенней поры,  мимолетной, как полет золотой птицы, нельзя не наслаждаться. На деревьях и земле разноцветное пестрое покрывало.

Ребята с большим удовольствием рассказали, что больше всего им нравится в осени, какие богатства она нам дарит, какие изменения происходят в природе осенней порой. Очень весело прошла осенняя викторина, в которой Кот Баюн пытался запутать всех детей. Ребята порадовали Осень своими знаниями, угадав все листочки в игре «Распознавайка», и безошибочно назвали все деревья, у которых были собраны листья. А потом, не смотря на прохладную погоду, ребята с удовольствием поучаствовали в веселой эстафете, где им пришлось побегать, попрыгать, проявить свою смекалку. Сказочные герои остались очень довольны, потому что все ребята без исключения справились.

14 окт 2016